13 сентября 2016 года начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Аида Ибрагимова встретилась с коллективом комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Она проинформировала сотрудников учреждения об итогах деятельности Министерства в целом, в том числе, в частности, и о работе отдела за 8 месяцев текущего года. Отметила, что в республике выполняется взятое на себя обязательство по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, сохранены выплаты пособий пожилым и инвалидам, семьям с детьми. Наблюдается положительная тенденция в демографической ситуации в республике. Увеличивается рождаемость, продолжительность жизни граждан, республика имеет самый низкий показатель по младенческой смертности в России.

Аида Ибрагимова подчеркнула, что важнейшей задачей, стоящей сегодня перед Министерством труда и социальной защиты Чувашии, является выполнение всех социальных обязательств и сохранение социальной стабильности в обществе.

В конце встречи Аида Хажисмаиловна ответила на вопросы сотрудников центра.

Заместитель директора центра по общим вопросам Виталий Чернов выступил с отчетом за 8 месяцев текущего года и отметил, что 1100 пожилым и инвалидам предоставлены 119065 различных видов услуг на дому, поставил задачи по выполнению государственных заданий по всем формам социального обслуживания.

14 сентября 2016