Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась концертная программа для получателей социальных услуг в рамках работы клуба «Вдохновение».

В начале мероприятия психолог Анна Пушкина  провела тренинг с гражданами «золотого возраста»  «Психологические факторы и условия долголетия». Она привела примеры и статистику, свидетельствующие о долгожителях, имеющих позитивный настрой. Ветераны с интересом слушали выступление психолога, брали себе на заметку некоторые «рецепты долголетия».

Выступление ансамбля «Туслах» также повысило эмоциональный настрой присутствующих. Артисты в нарядных и ярких костюмах исполнили песни на чувашском и русском языках. В репертуаре ансамбля много  народных современных, а также шуточных песен: «В огороде чёрна редька», «Ой калина, ты калина», «Молода я, молода» и другие.

Аккомпаниатор Николай Алексеев, заслуженный работник культуры Чувашской Республики и руководитель ансамбля, завёл зрителей своими шутками – прибаутками и задорным исполнением зажигательных мелодий. Зрители хорошо знают и любят его творчество.

Позитивный настрой, заданный концертным выступлением ансамбля, будет поддерживать хорошее настроение пенсионеров и вдохновлять до новых желанных встреч.

09 августа 2016