В целях развития и популяризации здорового образа жизни, физической активности и долголетия среди пожилых людей в рамках программы учреждения «Активное долголетие» в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары функционирует клуб «Здоровье».

Члены клуба – получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов - ежедневно занимаются оздоровительной гимнастикой, скандинавской ходьбой, слушают лекции, направленные на здоровый образ жизни. Они - активные участники городских мероприятий, а также мероприятий, проводимых в центре и других учреждениях.

25 августа группа пенсионеров выступила со спортивным флэшмобом в БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии на празднике будущих первоклассников, чьи родители работают в медицинской сфере.

С наступающим Днем знаний ребят поздравили главный врач больницы Веденеева Л.В., а также сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В зажигательном флэшмобе наряду с ветеранами приняли участие как дети, так и медицинские работники, присутствовавшие на празднике.

Пенсионеры в очередной раз показали подрастающему поколению, что активный, здоровый образ жизни помогает поддерживать форму, находиться в тонусе и хорошем настроении в любом возрасте.

26 августа 2016