Чебоксары – столица Чувашской Республики, расположен на Приволжской возвышенности правого берега Волги. Первые упоминания о городе в истории уходят корнями в 1469 год, эта дата и считается годом основания нашей столицы. Ежегодно в третье воскресенье августа город отмечает свой день рождения.

Традиционно для жителей  Чебоксар проводятся широкие гуляния, развлекательная программа с участниками звезд российской эстрады и т.д.

Сегодня, накануне 547 – летия города Чебоксары, ребята оздоровительного лагеря «Муравейник» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили библиотеку им. Л. Кассиля.

К празднику библиотекари красочно оформили читальный зал. До начала презентации юные читатели ознакомились с книжными выставками. Библиотекарь поведала ребятам об истории города и символике малой родины. Также ребята узнали многое и об улицах города Чебоксар, в частности о тех великих людях, в честь кого они названы: Пётра Хузангая, Ивана Яковлева, Якова Ухсая, Константина Иванова, Семёна Эльгера и многих других.

В завершении встречи ребята посмотрели  презентацию «Наш любимый город Чебоксары».

В этот день сотрудниками библиотеки «Центр семейного чтения имени Шумилова» для ветеранов отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов был организован литературно-музыкальный час  в рамках клуба «Вдохновение».

Встреча была посвящена предстоящему дню рождения столицы. Сотрудник библиотеки рассказала ветеранам  историю возникновения города, провела увлекательную викторину на знание исторических фактов республик и города.

Такие интересные встречи  обогащают внутренний мир получателей социальных услуг, позволяют им приобщаться к ценностям национальной культуры и получать нужную информацию из фонда библиотеки.

Пенсионеры поблагодарили сотрудника библиотеки за такую познавательную и интересную встречу.

18 августа 2016