Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев в своем выступлении при подведении итогов экономического и социального развития Чувашской Республики в первом полугодии 2016 г. особо подчеркнул, что обеспечение социальных гарантий граждан является приоритетом государственной политики.

Сказанное в полной мере относится к деятельности нашего учреждения, как одному из составляющих системы социального обслуживания населения.

Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксар, являясь многофункциональным учреждением, предоставляет социальные услуги их получателям по всем трем формам социального обслуживания: в форме социального обслуживания на дому, полустационарной и стационарной формах. При этом в своей деятельности мы строго придерживаемся основным принципам социального облуживания: приближенность предоставляемых социальных услуг к месту жительства их получателей, сохранение пребывания граждан в привычной благоприятной для них среде.

Сегодня в столице все нуждающиеся граждане в социальных услугах охвачены социальным обслуживанием.

В первом полугодии 2016 года социальным обслуживанием на дому охвачено 1055 граждан пожилого возраста и инвалидов, по полустационарному социальному обслуживанию охвачено 2408 граждан, стационарным обслуживанием охвачено 31 человек.

Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары активно работает по модернизации своей деятельности, внедрению инновационных технологий обслуживания.

Реализуемые учреждением инновационные технологии способствуют обеспечению доступности и качества предоставляемых услуг, повышению качества жизни граждан.

10 августа 2016