В текущем году комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары вышел победителем  Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Проект «Силами своей души», представленный учреждением на конкурс получил высокую оценку.

В рамках проекта были проведены две встречи получателей социальных услуг – женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  с настоятелем Храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандритом Гурием, две поездки в Тихвинский Богородицкий женский монастырь г. Цивильск на трудовое послушание.

На днях в продолжение ознакомления со святынями русского православия для них была организована паломническая поездка в город Муром. Он один из древнейших городов России, ровесник русской государственности, город с тысячелетней историей. Из этих мест родом славный богатырь Илья Муромец, оплот супружеской верности Святые князья Петр и Феврония.

Здесь женщины имели возможность прикоснуться к святыням, принять участие в таинствах исповеди и причастия, попросить святых о помощи и исцелении, помолиться за своих родных и близких.

В городе Муроме паломники смогли посетить Свято-Троицкий женский монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Николо-Набережную церковь, Часовню и источник Ильи Муромца, Спасо-Преображенский мужской монастырь.

В паломнической поездке приняло участие 33 человека.

Они не только смогли обогатиться духовно, прикоснуться к святыням, но и больше узнать о славном и древнем городе Муроме.

Следующий паломнический тур состоится 20 августа 2016 года в  Раифский Богородицкий мужской монастырь.

10 августа 2016