С позитивного настроения начался день в отделениях помощи семье и детям и стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Сегодня в рамках программы  «Где веселая молодость и старость - там радость» состоялась музыкально - развлекательная игра «Угадай мелодию» с участием детей из оздоровительного лагеря при центре «Муравейник» и получателями социальных услуг.

В викторине приняли участие 3 пары игроков, состоящие из детей и бабушек. Участникам предстояло пройти 3 этапа конкурсной программы: вспомнить песни на заданные темы, отгадать музыкальные загадки и звучащие композиции, а также современные хиты и песни из мультфильмов.

Совместные занятия пожилых с детьми способствуют укреплению связи между младшими и старшими поколениями и воспитанию у детей моральных ценностей. Все игроки получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Встреча поколений оказалось очень веселой и увлекательной, всем были вручены поощрительные подарки.

В текущем году в рамках указанной программы проведено 10 мероприятий. Всего же программой охвачено более 50 участников.

07 июня 2016