Стартовавшие летние каникулы для ребят лагерной смены комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары наполнены массой полезных, интересных, познавательных и веселых мероприятий. Первый день начался со спортивного состязания «Веселые старты».

Ребята, посещающие оздоровительный лагерь центра «Муравейник», соревновались в меткости и ловкости, в умении преодолевать препятствия и проявлять командный дух.

На старт вышли четыре команды: «Спартак», «Динамит», «Дружба» и «Бэмс». Здесь не был важен ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие для участия - быть приверженцем здорового образа жизни. А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Сотрудники отделения помощи семье и детям подготовили интересную и увлекательную программу, включающую себя различные игры, такие, как: «Хоккей с мячом», «Бег пингвинов», «Прыжки в длину», «Прыгунки», «Река», «Бег со скакалкой». В конкурсе «Угадай — ка» дети разгадывали загадки на спортивную тематику. Завершились «Веселые старты» комбинированной эстафетой.

Соревнование было довольно насыщенным. Все этапы этого увлекательного состязания проходили в напряженной и честной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за участников.

Ловкость, смекалка и, конечно, слаженность действий – то, что помогло добиться успеха победившей команде «Дружба».

Всем командам члены жюри поставили соответствующие баллы. Команды, суммарно набравшие наибольшее количество баллов, в конце лагерной смены получат дипломы и сладкие подарки.

03 июня 2016