Сложные жизненные ситуации порой заставляют нас прибегать к помощи специалистов в области юриспруденции. Стоимость юридической консультации многим не по карману. Действующими законодательными актами Российской Федерации и Чувашской Республики для определенных категорий граждан предусмотрена возможность получения бесплатной юридической  помощи.

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары в соответствии с возложенным на него кругом задач такую  помощь могут получить малоимущие семьи, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны и иные категории граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В первом полугодии 2016 года работниками учреждения была оказана бесплатная юридическая помощь 494 гражданам, в том числе правовое консультирование предоставлено 483 гражданам, представлены интересы получателей социальных услуг в 8 судебных заседаниях, составление документов правового характера 2 гражданам.

Услуги юриста – одни из самых востребованных в учреждении в связи с этим, и открыты дополнительные социально - консультативные пункты учреждения при ДК «Салют», ДК «Южный», ДК «Акация», на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары», а также по адресу проспект Тракторостроителей, д.  63/21.

Более подробную информацию о предоставлении гражданам бесплатной юридической помощи можно узнать на сайте учреждения в специальном разделе «Бесплатная юридическая помощь» или по тел: 52-29-88.

27 июня 2016