1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он празднуется во всем мире с 1950 года.

В это день, как и в других организациях, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялись праздничные мероприятия.

Для получателей социальных услуг отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мам с маленькими детьми было организовано посещение детского парка им. А.Г. Николаева.

Гостей праздника ждала программа со сказочными персонажами: игры, загадки и другие различные веселья. Все вместе радовались и с удовольствием танцевали. Здесь же малыши с родителями посетили зооуголок «Ковчег». Животные вызвали у детей массу восторга, и им очень понравилось их кормить.

Дети не с меньшим удовольствием катались на каруселях, качелях и разных паровозиках.

В конце праздника всем детям подарили воздушные шарики.

В этот же день получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили фотовыставку «Большие маленькие люди», посвященную Международному дню защиты детей, организованную в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На выставке были представлены работы двенадцати фотохудожников – участников республиканского фотоклуба «Открытая диафрагма».

Проект представляет собой выставку фотографий, посвященную современным детям. Работы выполнены фотохудожниками разного возраста и мировоззрения.

Названием экспозиции ее участники хотели подчеркнуть необъятность внутреннего мира детей, который не уступает, а порой даже превосходит мир взрослых в своей эмоциональной открытости и чистоте. Посвященная Международному дню защиты детей выставка нацелена на то, чтобы показать, насколько неповторим каждый из ее маленьких героев. Фотохудожники постарались запечатлеть детей в городе и на селе, в школе, детском саду и дома, во дворе и на занятиях. Радость, грусть, восторг, удивление, сосредоточенность и растерянность – мир ребенка уникален и безграничен. Мы должны беречь этот мир, отдавать себе отчет в его хрупкости, защищать его.

В завершении просмотра выставки посетители поблагодарили организаторов и пожелали им дальнейших успехов в работе.

02 июня 2016