1 июня, в Международный день защиты детей, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары на базе отделения помощи семье и детям состоялось открытие первой смены лагеря «Муравейник» с дневным пребыванием для 30 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Летние каникулы – это долгожданная пора для детворы, для их отдыха, укрепления здоровья и физической закалки, приятного общения с книгой, организаций экскурсий и походов и т.д.

С приветственным словом в честь открытия летней лагерной смены к ребятам обратилась заместитель директора Лариса Рябинина. Она пожелала всем здоровья, радости, отличного настроения.

С началом летних каникул и открытием лагеря ребят также поздравили заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Ванеркина.

Смена началась с рисунков на асфальте под девизом «Здравствуй, лето!». Под веселые детские песни ребята со своими родителями рисовали яркие, красочные рисунки, проявив свою творческую фантазию и вдохновение.

Для детей было организовано музыкально-театрализованное представление и интересное путешествие по игровым станциям с участием сказочных персонажей Клёпы и Кнопки, студенты-волонтеры из ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа по завершении церемонии открытия лагерной смены всем ребятам вручили подарки.

В течение 21 дня для отдыхающих будут организованы увлекательные путешествия, экскурсии, спортивные соревнования, развлекательные вечера.

01 июня 2016