Одной из форм работы отделения помощи семье и детям с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, является социальный патронаж.

Социальный патронаж семей – это систематическое наблюдение за ними для своевременного выявления степени их социальной дезадаптации, которая может усугубить трудную жизненную ситуацию и предоставление им необходимой социальной помощи и поддержки.

Мониторинг жизнеустройства семей, находящихся на  патронаже в отделении, как правило, проводится с выходом в эти семьи специалистами отделения.

Сегодня специалистами отделения были совершены выходы в семьи несовершеннолетних, чьи дети состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары. Цель выхода – узнать занятость этих детей во время летних каникул. С несовершеннолетними были проведены профилактические беседы о последствиях правонарушений и предложены путевки в загородные лагеря.

На социальном патронаже в отделении состоят 343 семьи. В том числе в текущем году выявлено 6, снято с социального патронажа 93 семьи.

Всего с начала года было организовано 560 выходов в семьи.

19 мая 2016