В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходят встречи с получателями социальных услуг и сотрудниками учреждения по вопросам оказания государственной социальной поддержки с учетом адресности и критерия нуждаемости.

Такие встречи прошли в двух отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3.

На этих встречах участников совещаний информируют об изменениях в законодательных актах Чувашской Республики по порядку предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам и сельской интеллигенции, порядке и условий присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и мерах их социальной поддержки, выплате ежемесячного пособия на ребенка, семейного капитала и др.

Пенсионеры и сотрудники активно участвуют в обсуждении вновь введенных и реализуемых в Чувашской Республике нормативных правовых актов, с пониманием относятся к изменениям в законодательстве.

Информационно-разъяснительная работа среди сотрудников и получателей социальных услуг  будет продолжена.

В учреждении также был организован круглый стол с руководителями общественных организаций ветеранов и инвалидов по данной тематике.

07 апреля 2016