26 апреля 1986 г., 30 лет тому назад, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, унесшая тысячи людей и покалечившая миллионы жизней.

Вся страна приняла участие в ликвидации  последствий Чернобыльской аварии, в том числе было и немало посланцев из Чувашии. Принявших участие в ликвидации катастрофы остается все меньше и меньше, но они полны мужества и продолжают жить, и надеяться не падают духом, несмотря ни на что.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары с участием вдов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проживающих в Калининском районе, состоялся вечер, посвященный 30-летию Чернобыльской АЭС. В рамках памятного мероприятия состоялось чествование участников ликвидации последствия аварии и вручение им, а также вдовам памятных знаков.

Председатель Калининского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Иванов И.Г., депутат государственного Совета Чувашской Республики Таланов О.Б., председатель общественного Совета при главе администрации Калининского района г. Чебоксары Васянин О.Ю., начальник отдела социальной защиты Калининского района г. Чебоксары Архипова Т.А. тепло поблагодарили собравшихся за храбрость и мужество, проявленные в ходе ликвидаций последствий аварии.

Председатель Калининской районной организации поблагодарил директора центра Ренаду Федорову за возможность собраться в этот памятный день на базе учреждения и вручил ей благодарственное письмо и памятный подарок.

Вечер завершился благотворительным обедом.

25 апреля 2016