1 апреля 2016 года в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся «круглый стол» с участием руководителей общественных организаций ветеранов и инвалидов г. Чебоксары по вопросам предоставления мер социальной поддержки населению исходя из адресности и применения критериев нуждаемости в свете реализации нормативных правовых актов, принятых во исполнение Бюджетного послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации.

В совещании приняли участие Нина Петрова, заместитель директора центра предоставления мер социальной поддержки, директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Федорова,  а также руководители отделов социальной защиты населения Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары Татьяна Архипова, Лариса Гайдаш, Елена Шангина.

Основной темой встречи с руководителями общественных объединений были изменения в законодательствах по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам, по присвоению звания «Ветеран труда», выплате компенсаций за ЖКУ и детских пособий.

В ходе встречи эти вопросы были освещены Ниной Петровой, а также руководителями отделов социальной защиты населения районов г. Чебоксары.

Ренада Федорова в своём выступлении остановилась на формах и видах предоставляемых услуг населению учреждением, а также инновационных технологиях социального обслуживания, реализуемых в учреждении с 2015 года.

В частности, присутствующих заинтересовали такие технологии, как «Театр Мод», «Детсад для пожилых», «Экспресс - бабушки».

Представители общественных организаций активно задавали интересующие их вопросы и получили на них полные ответы.

01 апреля 2016