30 марта 2016 года в ДК «Салют» прошел традиционный уникальный фестиваль творчества пожилых «Соловьиная роща». Он проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации интересного досуга пожилых людей.

Фестиваль, который проводится с 2005 года, собирает творческие силы горожан-пенсионеров, доказывая, что после шестидесяти лет жизнь только начинается.

На фестивале собрались все, кто по – прежнему молод душой и чувствует неодолимую тягу к искусству. Певцы, танцоры, музыканты со всех районов города продемонстрировали свои творческие способности в различных жанрах исполнительского искусства.

В программе фестиваля звучали песни, поэтические композиции, исполнялись хореографические номера. Не остались в стороне и ветераны, посещающие  отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Танцевальная группа «55+» пенсионеров порадовала зрителей новыми танцами. Русский танец в ярких, красивых костюмах зрители приняли громкими аплодисментами. Зажигательный танец «Матросский» также порадовал зрителей.

На творческом фестивале получатели социальных услуг центра выступали в составе разных  ансамблей и хоров. И  в очередной раз подтвердили, что молоды душой и телом, и что года им не беда.

31 марта 2016