Началась самая веселая и «вкусная» праздничная неделя – Масленичная. Это время, когда люди, уставшие от зимней непогоды, хотят приблизить пробуждение природы, которое подарит им солнечное тепло, яркие краски распускающихся листьев и ароматы цветов. Время вкусных блинов - символа солнца и народных гуляний.

В рамках работы участковых социальных служб народное гуляние для получателей социальных услуг и жителей микрорайона в честь Масленицы организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары совместно с ТОС «Звездный», «Кадыковский». На площадке перед зданием центра провожали зиму и встречали весну. Погода была по-настоящему весенняя, мартовская.

Присутствующих тепло приветствовали депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Ванеркина и директор центра Ренада Фёдорова. Они пожелали всем хорошего настроения и веселых гуляний.

В развлекательной программе Масленичных гуляний было много веселых конкурсов, шуток, песен, танцев и частушек. Все присутствующие были в праздничном настроении.

За активное участие в конкурсах победителей наградили памятными призами.

Масленичные гулянья закончились праздничным чаепитием с баранками, блинами, разными сладостями и сжиганием чучела Масленицы. Гости праздника получили заряд бодрости, позитива, яркого, солнечного весеннего настроения.

10 марта 2016