Годы улетают безвозвратно, старость приходит незаметно. И, как поется в известной песне, - «Мои года - мое богатство»,  в подарок в человеческой памяти  остается несравненное богатство - воспоминания. Есть, что вспомнить  и Нине Ванифатьевне Арсентьевой в день своего 85-летия.

Нина Ванифатьевна родилась 6 февраля 1931 года в селе Яндоба Аликовского района в семье учителей, где была 4 ребенком. В 8 лет она потеряла отца. Знания получала в семилетней школе. С малого возраста девочка была приучена к труду.

В молодые годы ей пришлось пережить тяготы военного времени. Нелегко было в те годы особенно женщинам. Им приходилось выполнять тяжелую основную работу для фронта. Труженики тыла, как и весь советский народ, приняли на свои плечи всю тяжесть войны.

Нина много трудилась, помогала по хозяйству и работала в колхозе. Во время жатвы она работала на молотилке. Ходила в лаптях, и порой не было сил снимать их ночью. Было очень тяжело, нечего было есть, но Нина не унывала. Нина очень рано повзрослела, чувствовала ответственность не только за работу, но и за своих братьев и сестер.

После войны Нина Ванифатьевна приехала в город Чебоксары и устроилась на Хлопчатобумажный комбинат прядильщицей. Она всегда была на хорошем счету. Позже устроилась  на чулочно-трикотажную фабрику в канцелярию и оттуда же ушла на заслуженный отдых.

В 1955 году Нина Ванифатьевна вышла замуж. В данное время живет одна. Является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда.

С  2013 года она находится на надомном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. В этот замечательный праздник, 85 – летний юбилей, Нину Ванифатьевну тепло поздравили работники центра и пожелали доброго здоровья и активного долголетия.

Арсентьева Нина Ванифатьевна довольна услугами, оказываемыми социальным работником. Очень благодарна центру за помощь и поддержку.

08 февраля 2016