В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары завершаются праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года.

Прошли новогодние представления для получателей социальных услуг по стационарной и полустационарной формам обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, детские утренники. Получателей социальных услуг по надомной форме обслуживания поздравляют социальные работники и заведующие отделениями.

С 15 по 29 декабря 2016 года проходили дворовые ёлки для граждан, проживающих на социальных участках участковой социальной службы центра.

Сегодня на социальном участке «Афанасьевский» состоялся культурно-развлекательный дворовый праздник. Организаторами мероприятия стали председатель ТОСа Валентина Матвеева, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, а также координатор координационного совета социального участка Надежда Андряшина. Они тепло поприветствовали и всех участников праздника, поздравили их с наступающим Новым годом, пожелали им счастья и здоровья.

Всех жителей и гостей микрорайона созывала к себе музыкальная подборка детских новогодних и рождественских песен. Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи радовали и взрослых, и детей, водили хоровод вокруг красивой ёлки.

Всем принявшим участие на празднике вручили символ Нового года, мандарины и сладкие призы.

На днях для детей и их родителей из малообеспеченных семей в учреждении состоялось новогоднее представление вокруг ёлки. Для них была создана волшебная атмосфера доброй сказки. Началась елка с традиционного хоровода. В царстве Деда Мороза дети очутились со сказочными героями. Они отгадывали загадки, пели новогодние песни, рассказывали стихи Деду Морозу, который поощрял каждое выступление сладкими призами из большого мешка.

Море детских эмоций и радостный смех – все это сделало новогодний праздник по-настоящему волшебным.

29 декабря 2016