В Чувашии продолжается, ставший уже традиционным, месячник «Белая трость: Шаг на встречу». Общественная акция призвана привлечь внимание жителей республики на людей, имеющих существенные проблемы со зрением.

В рамках месячника комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары при поддержке Чебоксарской местной организации Общероссийской организации инвалидов Всероссийского общества слепых организована благотворительная акция «Белая трость».

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения в эти дни оказали срочные социальные услуги 7 инвалидам по зрению, испытывающим трудности в передвижении, тем, кто не может обходиться без посторонней помощи.

Была оказана помощь в уборке жилых помещений, сопровождении в медицинские учреждения, в получении индивидуальной программы реабилитации, предоставлены юридические услуги и др.  В процессе общения с инвалидами специалисты учреждения рассказали им о деятельности центра, о социальных услугах, предоставляемых гражданам.

За оказанную поддержку инвалиды выразили благодарность работникам центра.

Благотворительная акция продолжается.

08 ноября 2016