Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.

И, по праву, День Матери занимает особое место среди всех других праздников.

В рамках декады, посвященной Дню Матери, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары открылась фотосессия, посвященная многодетным матерям – получателям социальных услуг отделения помощи семье и детям учреждения.

Многодетные мамы в объективе красивые, ухоженные, жизнерадостные, цветущие, светлоликие, многодетная семья — счастливые, окруженные любовью дети, родители, наслаждающиеся красотой друг друга и получающие удовольствие от совместного отдыха.

В экспозиции представлено 16 фотографий многодетных семей.

В их числе семья Натальи и Дмитрия Тихоновых, которые воспитывают 11 детей. Семья награждена Почетной грамотой Чувашской Республики за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Наталья Вячеславовна считает себя счастливой женщиной и мамой. Увлечение всей семьи – театрально-музыкальная деятельность. Каждый член семьи играет на одном или нескольких музыкальных инструментах. Ежегодно проводят семейную новогоднюю акцию «Рождественское представление» по произведениям русских писателей, с которой выступают в образовательных организациях города Чебоксары. Также семья Тихоновых в текущем году участвует в ежегодном республиканском конкурсе «Семья года» 2016 г.

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

Семья Студенцовых  - это благополучная семья, занимающаяся воспитанием своих 4 детей. Мама Эльвира Михайловна работает педагогом, и в семье воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе, строго соблюдается режим, способствующий успешной учебе детей. Осуществляется постоянный контроль за учёбой детей.

Отношение родителей к детям: уважение их интересов, склонностей, творческих попыток, участие в свободных занятиях детей, развитие их общественной активности.

В стенах учреждения запланировано проведение и ряда других мероприятий, посвященных Дню Матери.

23 ноября 2016