30 октября отметил свое 89-летие участник Великой Отечественной войны Александр Корнилов, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Александр Егорович обслуживается в учреждении с 2014 года. Родился он в деревне Березов-Майдан Нижегородской области в 1927 году. В 17 летнем возрасте в ноябре 1944 года был призван в ряды Советской Армии. За плечами Александра Корнилова курсы молодых бойцов в г. Острог Тернопольской области, 21 стрелковая бригада войск МГБ.  Воевал он на Западной Украине минометчиком.

В 1951 году создал семью с Валентиной Александровной, прожили с ней 36 лет душа в душу.

После войны начал работать на Хлопчатобумажном комбинате в г. Чебоксары, а затем в СКБ «Системпром», где проработал до 1997 года, до выхода на пенсию.

Корнилов Александр Егорович за боевые заслуги награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За Победу над Германией», а также многими юбилейными медалями.

Поздравляя именинника, сотрудники отделения пожелали ему добрового здоровья и активного долголетия.

02 ноября 2016