В целях развития шаговой доступности предоставляемых услуг, в том числе консультативной помощи, гражданам пожилого возраста и инвалидам, комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары открыты 5 социально - консультативных пункта учреждения, где в соответствии с определенным графиком проводятся встречи специалистов центра с населением.

Один из таких пунктов функционирует на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары». В каждую третью среду месяца в 15:00 здесь пожилые граждане и инвалиды могут проконсультироваться по вопросам социальной защиты и социального обслуживания, получить психологическую и правовую помощь.

На днях состоялась очередная встреча с гражданами, проживающими в данном микрорайоне. Первая часть встречи была посвящена рассказу об учреждении, обсуждению законодательных актов в сфере социального обслуживания населения. Заведующий отделением социально-консультативной помощи № 2 учреждения Елена Помощникова ознакомила присутствующих с нормативно-правовой документацией, рассказала старшему поколению о принципах работы участковой социальной службы и ответила на многочисленные вопросы граждан, посетивших подобное мероприятие впервые.

Во второй части встречи психолог отделения Анна Пушкина провела тренинг на тему «Развитие памяти и логического мышления», в ходе которого присутствующие смогли определить уровень развития своего логического мышления и памяти. Участникам тренинга были предложены психологические игры и упражнения, из которых особый интерес вызвали «Логический дом», «Восстанови последовательность событий» и «Танграм».

Следующая встреча специалистов центра с гражданами на базе библиотеки состоится 14 декабря текущего года в 15:00. Она будет посвящена приближающемуся новогоднему празднику.

18 ноября 2016