На социальных участках «Текстильщик» и «Ровесник» участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялись чествования пожилых, проживающих на территориях данных микрорайонов.

Координаторы межведомственных советов этих участков - сотрудники центра Марина Васильева и Надия Сулейманова вместе с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Максимом Ладиловым, председателями ТОСов Татьяной Емельяновой и Ольгой Тимошенковой организовали  праздничный концерт для людей серебряного возраста и тепло поздравили приглашенных гостей с Днем пожилых людей. Пожелали им доброго здоровья и активного долголетия. На социальном участке «Текстильщик» для ветеранов была организована концертная программа силами учащихся школы № 11 г. Чебоксары, а в «Ровесник» - музыкальным подарком для гостей стало выступление исполнительницы городских современных романсов Татьяны Ямуковой, которая исполнила романсы собственного сочинения «Вселенная», «Бери мою руку» и «Чудо».

Пожилых людей детские коллективы радовали своими танцами, дарили проникновенные стихи и песни.

Пожилые, проживающие на территории социального участка «Центральный», при поддержке депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Владимира Кузина были приглашены на концерт «Чувашской государственной филармонии».

Концертная программа привнесла праздничное настроение собравшимся. Организаторы концерта произнесли много добрых слов в адрес  неунывающим представителям «золотого возраста».

Тех, кто, в силу возраста и состояния здоровья, не смогли участвовать на празднике, координатор социального участка Ирина Гурьянова и председатель ТОСа «Центральный» Алексей Петров посетили на дому и вручили им подарки, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Мы надеемся, что старшее поколение нашего города не будет обделено вниманием и в повседневной жизни.

04 октября 2016