1 октября во всей России отмечают Всероссийский день ходьбы. В этот день более чем в 30 регионах страны прошел Всероссийский день ходьбы. Чувашия также не осталась в стороне.

День ходьбы собрал более двух тысяч горожан и гостей столицы республики на Красной Площади г.Чебоксары. Отсюда был дан старт спортивному празднику. Но перед этим участников массового захода поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев и отметил, что спорт – это не только источник здоровья и позитивной энергии, но и серьезная объединяющая сила.

Старт массовой пешей прогулки по чебоксарской набережной был дан ровно в 11 часов.

Коллектив и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары не остались в стороне от этого замечательного праздника здоровья и тоже вышли 1 октября, на Красную площадь нашей столицы со скандинавскими палками. Единой сплоченной командой прошлись они по набережной Чебоксарского залива и получили от спортивной акции положительные эмоции и отличное настроение!

03 октября 2016