Сложные жизненные ситуации порой заставляют нас прибегать к помощи специалистов в области юриспруденции. Стоимость юридической консультации многим не по карману. Действующим законодательством Российской Федерации для определенного круга лиц предусмотрена возможность получить бесплатную юридическую помощь.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в соответствии с возложенным на него круга задач предоставляют бесплатную юридическую помощь получателям социальных услуг.

В текущем 2015 году работниками учреждения была оказана бесплатная юридическая помощь 443 гражданам, в том числе правовое консультирование - 402 гражданам. Представляли интересы получателей социальных услуг в 40 судебных заседаниях.

Юридическая помощь очень востребована.  В связи с этим были открыты социально – консультативные пункты учреждения при ДК «Салют», ДК «Акация»,  ДК «Южный», а также на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары», где наряду с другими видами социально – консультативной помощи гражданам оказывается и юридическая помощь.

На сайте учреждения открыт соответствующий баннер о бесплатной юридической помощи.

31 декабря 2015