11.01.2016 г.

В рамках реализации программы «Активное долголетие» в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары с целью привлечения старшего поколения города Чебоксары к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся массовые физкультурно-спортивные мероприятия среди сотрудников и получателей социальных услуг центра.

10 января 2016 года в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья в учреждении прошла зимняя Спартакиада с участием пенсионеров, посещающих отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Началось мероприятие с торжественного открытия, общего построения участников Спартакиады и массового флешмоба. С напутственным словом перед участниками соревнований выступили директор центра Ренада Федорова и начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Зайцева Елена Викентьевна.

Три команды пенсионеров «Красные», «Олимпийцы» и «Рябинка» усердно боролись за звание лучшей. Все участники соревнований выступили достойно, показав отличные результаты, и в очередной раз доказали, что возраст  не помеха боевому настрою и спортивной закалке.

Пройдя три этапа испытаний: эстафету, метание снежков в мишень, мини-хоккей, сильнейшей стала команда отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 «Рябинка», по праву занявшая 1 место.

Спартакиада еще раз доказала, что жители старшего поколения республики активны и готовы принимать участие в популяризации физической культуры среди населения, ведь это – один из факторов активного долголетия.

10 января 2016