9 апреля 2015 г. в бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проведена противопожарная тренировка по отработке плана эвакуации в случае пожара  помещений  с круглосуточным пребыванием людей. На учебной тренировке присутствовал Иванов Д.Б., инспектор ОНД по г.Чебоксары.

В ходе тренировки отработаны совместные действия сотрудников Центра по эвакуации проживающих в центре престарелых и инвалидов и тушению  условного пожара.

Местом условного пожара   была выбрана столовая. Сторож Центра, действуя согласно инструкции,  оповестил по телефону «01» о пожаре. Для оповещения о пожаре в здании был применен звуковой сигнал тревоги. Специалисты центра приступили к эвакуации проживающих через эвакуационные выходы в безопасную зону.

В течение 3 минут  они были выведены из здания, проведена перекличка, и уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в учреждении Кузнецов П.Д.  доложил заместителю директора центра Чернову В.Н.

Участники тренировки с поставленной задачей справились, и заслужили положительную оценку.

09 апреля 2015