9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день стоит особо в ряду праздничных и памятных дат нашей страны. Это великая победа нашего великого народа, а значит каждого из нас. Мы исполнены благодарности нашим дорогим ветеранам за их бессмертный подвиг, мужество и героизм. Они – пример человеческой стойкости и любви к своему Отечеству.

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы – святого для нашей страны и для нашего народа праздника, ветеранам и труженикам тыла вручаются Юбилейные медали Российской Федерации "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", учрежденные 21 декабря 2013 года Указом Президента РФ.

Активное участие во вручении памятных медалей в честь юбилейной даты принимают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов,  представителями администраций районов и города Чебоксары.

Торжественные вручения памятных медалей уже прошли в школах и дворцах культуры города. К сожалению, не все ветераны по состоянию своего здоровья или в силу преклонного возраста смогли придти на церемонии вручения.

Ветеранам, которые не смогли получить награды на торжественных церемониях, награды доставляются на дом и вручаются лично.

Представители администраций районов города Чебоксары и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения  г. Чебоксары на дому вручили юбилейные медали 954 ветеранам Великой Отечественной войны.

Слова благодарности и признательности за героизм, самоотверженность, тяжелый труд, за Победу, а также пожелания крепкого здоровья, тепла, любви близких, бодрости духа, оптимизма и светлого праздничного настроения  глубоко тронули наших дорогих ветеранов. Для многих из них торжественное вручение юбилейной медали волнительный и трогательный момент, но в то же время и радостный.  Ведь они видят и чувствуют, что их любят и помнят.

03 апреля 2015