21.04.2015 г.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары активно ведет свою деятельность клуб «Социальный туризм».

Члены клуба, получатели социальных услуг центра, периодически совершают культурно-просветительские поездки и экскурсии по культурно-значимым местам.

Очередным мероприятием работы клуба стала увлекательная, экскурсионная поездка в село Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики с посещением  Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В музее вниманию пенсионеров были представлены уникальные экспонаты -  свидетельства беспримерного подвига отважного сына чувашского народа и его звездных братьев: спускаемый аппарат космического корабля «Восток», космическая одежда, личные вещи А.Г. Николаева, космический скафандр Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина, вызвавшие неподдельный интерес у посетителей.

Посещение памятников культурно-исторической значимости на территории Чувашской Республики формирует ценностное отношение к своей Родине, патриотизм, чувство исторической преемственности к культурному наследию.

Социальный туризм для пожилых – это форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма и активное долголетие.

21 апреля 2015