Много перемен произошло в мире за последний  год. В эти дни в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта – Республика Крым и город  федерального значения Севастополь.

На эту тему с детьми, посещающими группу дневного пребывания при Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, провели беседу «Крымская весна».

Для начала дети совершили виртуальную экскурсию в прошлое, узнали, как связана история полуострова Крым и России. Ребятам рассказали, по какой причине жители полуострова захотели присоединиться к России и сохранить исторические и культурные ценности народа.

Дети оформили мини-коллаж «Крымский мир», тем самым закрепили знания и обогатили словарный запас новыми терминами.

17 марта 2015