В рамках акции « 70-летию Победы – 70 добрых дел» мобильная социальная бригада  Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары помогает одиноким ветеранам Великой Отечественной войны управиться хозяйственными делами, с которыми справиться им не под силу.

На сегодняшний день срочные социальные услуги оказаны  7 ветеранам Великой Отечественной войны. В ближайшее время мобильная бригада посетит еще 9 ветеранов.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дрезина Е.В. и Юнусова Н.Н. навестили одинокопроживающую пару - ветеранов Великой Отечественной войны чету Кухарских: Михаила Ивановича и  Маргариту Ивановну. Хотя они и молоды душой, но возраст дает о себе знать. С  каждым годом все труднее самим  справляться  хозяйственными делами. Вот и пришли на помощь работники Центра.

Во время уборки в квартире семья Кухарских тоже помогала членам мобильной бригады, поддерживая их рассказом  о своей  интересной жизни.

Кухарский Михаил Иванович родился 01 июня 1927 года рождения. В ряды Красной Армии призван в1944 году  и было ему всего 17 лет. Служил в Белоруссии в пехотных войсках. После войны служил в рядах МВД, охранял пленных немцев, которые восстанавливали разрушенные войной города и села, мосты, железные дороги и т.д. Демобилизовался Михаил Иванович в 1951 году. Награжден орденами и медалями, имеет медаль «за Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».  В 1953 году женился на  Маргарите Ивановне. Они воспитали двух достойных сыновей, имеют внуков и правнуков. В этом году их семья празднует 62 года совместной супружеской жизни.

Акция продолжается, желающие могут оставить свои заявки, позвонив по телефону 51-27-80. Мы готовы оказать любую посильную помощь!

17 марта 2015