4 февраля 2015 года на стадионе школы №43 состоялась Зимняя Спартакиада среди работников бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Данное мероприятие приурочили  к годовщине начала ХХII  зимних Олимпийских и ХI Паралимпийских игр в Сочи.

Это далеко не первое спортивное состязание среди работников Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары.

Мероприятие началось с массовой спортивной зарядки  на свежем воздухе.

Со словами приветствия  к участникам спартакиады обратилась Елена Зайцева - начальник отдела по делам ветеранов и социального обслуживания населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Директор Комплексного центра Ренада Федорова в своем выступлении подчеркнула, что проведение Спартакиады среди социальных работников стало не только доброй традицией, но и важной составляющей приобщения к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Главный лозунг соревнования  «Вместе сделаем шаг к здоровью» всегда актуален для сотрудников Центра. В программу состязаний вошли: комбинированная эстафета, перетягивание каната и другие виды спорта. Эстафета состояла из 8 этапов. Все команды стремились показать самые высокие результаты, поэтому в каждом состязании шла упорная борьба.

Переходящий кубок «Победитель спартакиады работников БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии был вручен команде «Девчата» , "серебро" завоевала команда «Десяточка» , "бронзу" –  «Драйв» . Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Мероприятие получилось массовым и зрелищным. По приглашению участковых социальных служб поддерживать команды пришли жители микрорайона.  Спартакиада стала настоящим праздником спорта.

Интерес к спортивным соревнованиям среди сотрудников Центра с каждым годом растет, а значит, укрепляются дружеские отношения, корпоративный дух, оптимизм и хорошее настроение.

05 февраля 2015