19 февраля  в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики состоялось масленичное гуляние. Шумно и весело проводили Зиму на территории учреждения.

Организатором праздника выступил женсовет Комплексного центра социального обслуживания населения. Активное участие в мероприятии приняли жители участков социальных служб «Кадыковский», «Шумиловский», «Пролетарский», «Звездный».

С поздравлением с Масленицей ко всем присутствующим обратился депутат Чебоксарского городского собрания депутатов по округу №8 Виктор Горбунов: "Такие праздники способствуют объединению людей, а это очень важно! Я помню, как бабушка в этот день пекла блины и угощала ими родственников и все были счастливы. Праздник Масленицы с нами с детства, он прошел через века". Виктор Горбунов пришел не с пустыми руками. Полученным призам и подаркам особенно обрадовались дети.

Участников мероприятия ожидало театрализованное представление, где веселые скоморохи созывали всех желающих встретить весну играми, танцами, конкурсами и веселыми частушками. Перетягивание каната, задания на меткость, загадки и многое другое не давали жителям микрорайона замерзнуть.

Завершилось празднование хороводом, вкусными блинами  и сжиганием чучела Масленицы, символизирующим уход зимы и начало весны. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

19 февраля 2015