14.12.2015 г.

11 декабря получатели социальных услуг отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, участники клуба любителей скандинавской ходьбы, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары во главе с Ренадой Федоровой присоединились к «Прогулке с врачом», посвященной завершению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Прогулку с врачом» поддержали около тысячи чебоксарцев. Получатели социальных услуг, вооружившись скандинавскими палками, с энтузиазмом прошагали весь путь.

С приветственным словом к участникам акции обратился Глава республики Михаил Игнатьев. «Это значимое для всех нас мероприятие. Мы многое делаем вместе с вами для того, чтобы повысить качество жизни. Мы говорим о том, что наше здоровье и долголетие в наших руках!» - отметил он.

Перед началом массовой «Прогулки с врачом» участников акции ожидала зарядка с президентом республиканской федерации фитнес-аэробики Оксаной Вербиной и гостями Чувашии Аленой Карташовой и 3-кратной бронзовой призеркой чемпионата России Мариной Шишкиной.

Подобные акции призывают жителей Чувашии к здоровому образу жизни.

14 декабря 2015