В рамках совершенствования системы социального обслуживания населения в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары продолжает работать  проект «Выездная школа здоровья» для граждан пожилого возраста и инвалидов города. Очередная встреча с единомышленниками активного образа жизни состоялась в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система г.Чебоксары» ДК «Южный».

Целью занятия является улучшение самочувствия пожилых и инвалидов, ознакомление их методами сохранения и укрепления здоровья. Тематика занятий школы здоровья разнообразна и интересна.

В своей вступительной речи заведующая отделением социально – консультативной помощи № 1 Николаева З.Е. ознакомила ветеранов с деятельностью центра, рассказала о формах и методах работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами, а также о видах социальных услуг.

Психолог Волгина Н.А. ознакомила ветеранов с полезными советами позитивного настроя и провела тренинг на тему: «Хорошее настроение».

Очередное занятие школы предусмотрено в январе с участием  врача общей практики бюджетного учреждения «Центральная городская больница» Михайловой Е.И.

В завершении встречи директор муниципального бюджетного учреждения  культуры «Централизованная клубная система г.Чебоксары» ДК «Южный» Павлова Е.Е. и ветераны поблагодарили работников центра за проведенную встречу.

10 декабря 2015