С 2 по 8 ноября 2015 года в бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  работал оздоровительный лагерь «Мы - волжане» для детей, нуждающихся в социальной поддержке. За время пребывания в лагере 30 детей поправили свое здоровье. Они успели побывать  в контактном зоопарке,  культурно-выставочном центре «Радуга»,  кинотеатре «Синема 5».

Во время каникул к ребятам с концертом пришли учащиеся из музыкальной школы №5 и солисты детской вокальной студии «Music clab». Для детей были организованы встречи с инспектором  комиссии по делам несовершеннолетних и наркологом с профилактическими беседами. В свободное время помимо игр, общения друг с другом и совместных просмотров любимых мультфильмов,  для детей  работали  кружки по изобразительной деятельности и развивающим играм, а также специализированные занятия по релаксации в сенсорной комнате. Не были забыты и подвижные игры. Дети участвовали в веселых стартах, организованных инструктором по физической культуре.

Пребывание в оздоровительном лагере "Мы - волжане" надолго запомнится детям, где они нашли  новых друзей.

09 ноября 2015