Нет ничего прекраснее и благороднее материнской любви, поистине абсолютной, безграничной, бескорыстной, полной самопожертвования и отдачи. Какими бы взрослыми мы ни стали, для наших милых, любимых мам навсегда останемся детьми, нуждающимися в тепле ласковых рук, их добром слове и нежном взгляде.

В добрых традициях чувашского народа испокон заложено чувство глубокого уважения, почтения к матери – началу всех начал, дарующему жизнь человеку. «Мама – главное слово в каждой судьбе», как говорится в одной популярной песне.

С 25 ноября по 27 ноября 2015 г. в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошла декада, посвященная Дню Матери.

В рамках декады 28 ноября в кафе «Лама» чествовали матерей, получателей социальных услуг, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 учреждения.

В честь гостей праздника в течение всего вечера пел и играл на баяне Владимир Арланов.

Приглашенных тепло поздравили директор кафе Али Искандеров и заведующий отделением Надежда Андряшина, пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Для матерей был накрыт праздничный стол. Среди приглашенных все люди труда, проработавшие на предприятиях и организациях столицы сорок и более лет. Все женщины - прекрасные матери, вырастившие и воспитавшие достойных детей.

В завершение встречи матерям были вручены памятные подарки. Они  выразили благодарность администрации Московского района г. Чебоксары и комплексного центра за содействие в организации вечера. «Нам очень приятно получать такие знаки внимания, на деле ощущать заботу о нас», - отметила Иванова Зоя Николаевна, мать чемпионки мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр Олимпиады Ивановой.

30 ноября 2015