В преддверии государственного праздника Дня народного единства  координаторы социальных участков участковой социальной службы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики «Новоюжный» и «Ровесник»  Лариса Дмитриевна, Надия Нурулловна совместно с сотрудниками библиотеки им. К.Иванова организовали познавательную  викторину «Славные страницы истории» для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории участков.

Сотрудник библиотеки им К.Иванова  Ольга Петровна  ознакомила  приглашенных с выставкой книг, посвященной этому событию,  подготовила  интеллектуальную игру-викторину в области знаний о своей стране. Собравшиеся проявили свою эрудированность, творческий подход к заданиям.

Перелистывая славные страницы истории, организаторы встречи пытались донести до присутствующих мысль о том, что живя на одной земле, необходимо уважать друг друга, не теряя своей самобытности, принимая религиозную  и культурную  принадлежность всех  народов.

Координаторы данных социальных участков  расказали  жителям микрорайона об оказываемых услугах отделениями Комплесного центра социального обслуживания населения, об   организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов по месту их проживания.

Правильно организованный досуг улучшает психическое состояние пожилого человека: поднимает настроение, пробуждает оптимизм, позволяет завести новые знакомства.

03 ноября 2015