В рамках проекта «Социальный туризм» реализуемый в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики получатели социальных услуг, отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2, посетили собор равноапостольного великого князя  Владимира г. Новочебоксарска.

Экскурсию по храму провел отец Дионисий.  Он познакомил со святынями собора: мироточащей иконой Богоматери, образом Спасителя, подаренным патриархом Кириллом во время визита в собор 2 августа 2015 года.

История храма начинается с 1990 года, с начала его строительства. Он построен в виде корабля, пятью куполами, изображающими собою небо. Над входом в храм построена колокольня высотой 43 м, на которой находится 12 колоколов. Самый большой весит 7 тонн, установлен в 2008 г

Экскурсия завершилась обрядом помазания для очищения души тела, все присутствующие получили благословение Отца Дионисия.

В стенах храма ветераны получили духовное наслаждение, созерцая красоту живописных икон и убранства храма.

26 ноября 2015