Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.

И, по праву, праздник – День Матери занимает особое место среди всех других праздников.

В рамках декады, посвященной Дню Матери, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики открылась фотосессия, посвященная матерям - сотрудникам центра.

На церемонии её открытия директор центра Ренада Федорова  поздравила коллег с предстоящим праздником Матерей, пожелала им семейного благополучия, доброго здоровья.

На фотосессии представлены фотографии матерей – сотрудников, проработавших длительное время в учреждении и достойно воспитавших своих сыновей и дочерей.

В их числе Никонова Ирина Вениаминовна, заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1. Она работает в центре более 20 лет, относится к работе со всей ответственностью. Их семья воспитала 2 замечательных сыновей - юриста и инженера.

Астраханцева Людмила Ивановна, психолог отделения помощи семье и детям, семья воспитала 3 достойных детей. Людмила Ивановна работает в центре более 17 лет.

Мама — какое маленькое слово, а сколько всего оно в себя вмещает. Мама - друг, мама – родитель, мама просто хороший Человек. Как много у мамы забот, и как редко мы их замечаем.

В стенах учреждения запланировано проведение и ряда других мероприятий, посвященных Дню Матери.

24 ноября 2015