Популяризация здорового образа жизни и продление активного долголетия граждан пожилого возраста являются одним из направлений деятельности бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В этих целях в учреждении созданы и функционируют ряд клубов и кружков по интересам, в том числе и клуб «Здоровье», действующий  при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.

В рамках работы клуба с 9 по 20 ноября 2015 года сотрудниками отделения было организовано посещение соляной пещеры «SOLEMED» на благотворительной основе ветеранами,  получателями социальных услуг центра.

Соляная пещера полезна для здоровья, особенно в пожилом возрасте. Оздоровительный эффект в пещере достигается за счет создания особого микроклимата, который оказывает благоприятное действие на восстановление дыхательных путей, кожу, укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает сон, снимает стресс.

10 оздоровительных сеансов в соляной пещере помогли получить огромный заряд здоровья и бодрости пожилым людям. 40 человек – членов клуба «Здоровье», прошедших курс, отметили заметное улучшение своего состояния.

По завершении курса реабилитации ветераны выразили благодарность директору центра Ренаде Федоровой за возможность укрепления здоровья с использованием этой технологии.

20 ноября 2015