20 ноября - праздник, принадлежащий детям всей планеты - Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование «Всемирного дня ребенка» как дня мирового братства и взаимопонимания детей.

Накануне праздника Дня ребенка сотрудники отделения помощи семье и детям бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики посетили детей в роли артистов.

Переодевшись в смешных клоунов, специалисты посетили 4 семьи с несовершеннолетними детьми. Гостей встречали восхищенные взгляды детей, веселые клоуны порадовали детей развлекательной программой. Малыши с удовольствием рассказывали стихотворения, танцевали, отгадывали загадки. Особый восторг вызвал у детишек подарки. Праздник поднял настроение не только детям, но и родителям.

19 ноября 2015