В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  № 3 бюджетного учреждения  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики занятие спортом стало нормой жизни ветеранов.

В рамках клуба «Бодрость» прошла очередная эстафета между получателями социальных услуг. Клуб включает теоретический материал – лекции, инструкции по выполнению различных комплексов физических упражнений и практический – занятия дыхательной, суставной и других видов гимнастики. Занятия способствуют активному долголетию граждан пожилого возраста, а также физической, психической и моральной реабилитации.

Спортсмены серебреного возраста соревновались в упражнениях с мячом, беге на быстроту под руководителем инструктора по физкультуре Сергея Охилькова. Напряженная борьба, развернувшаяся среди получателей социальных услуг, показала, что граждане пожилого возраста находятся в прекрасной физической форме и являются примером для подрастающего поколения. В итоге соревнования победила дружба. Все участники эстафеты на память получили сувениры.

18 ноября 2015