В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  прошло очередное заседание членов клуба «Вдохновение». В рамках сотрудничества с библиотекой «Центр семейного чтения им.Шумилова» для обслуживаемых отделения был организован литературный час «Трагедия Мастера», посвященный 145-летию со дня рождения русского писателя и поэта И.А. Бунина.

Сотрудник библиотеки Гурьянова А.Д. рассказала получателям социальных услуг о творчестве и жизненном пути Ивана Алексеевича Бунина, первом русском писателе, получившим Нобелевскую премию в области литературы. Единственными ценностями, уцелевшими в современном мире, писатель считал любовь, красоту и жизнь природы. Картина природы в бунинской поэзии складывалась  из запахов, остро воспринимаемых красок, звуков.

Тема соединения любви и смерти, сообщающего предельную остроту и напряженность любовному чувству, свойственна творчеству Бунина до последних лет его писательской жизни.

В завершении встречи ветераны поблагодарили Анжелу Димитриевну за увлекательный и познавательный рассказ  о знаменитом русском поэте и взяли его произведения для чтения.

29 октября 2015