В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов функционирует клуб «Вдохновение». Сегодня, 28 января 2015 года, состоялся литературный час - «В человеке всё должно быть прекрасно», посвященный 155 –летию со дня рождения  великого русского поэта  А.П.Чехова. Работники  Национальной библиотеки  ознакомили присутствующих с его биографией и продемонстрировали инсценировку по рассказу А.П. Чехова - «Юбилей».

Антон Павлович оставил большой след в русской истории, на произведениях писателя – Чехова выросло не одно поколение наших соотечественников. Его произведения актуальны и по сей день, и дают нам много размышлений о нас самих. Многие театры ставят спектакли по произведениям великого русского классика Антона Павловича Чехова и почитают его талант. Каждый его персонаж, это наблюдения и острое чутьё, а также умение автора передать читателю тонкости души и мысли героев.

Много добрых слов было сказано в адрес  работников библиотеки, которые постоянно и планомерно знакомят всех проживающих в отделении временного проживания Центра со всеми знаменательными датами великих поэтов и писателей.

28 января 2015