Когда мы молоды, редко задумываемся  о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль  кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро,  и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками.

День пожилых людей –  один из самых важных  праздников, отмечаемых в  Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.  В этот день в Центре проводится ряд  различных мероприятий, помогающих поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, как ценен для нас их жизненный опыт и всё то, что они для нас сделали. Так же цели данных  мероприятий  -  привлечение внимания общественных организаций и жителей города Чебоксары к проблемам пожилых людей,  соблюдению их прав, уважению старости,  осознания значения их огромной роли в обществе и воспитании  молодежи.

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Началась праздничная программа с открытия традиционной ежегодной выставки «Дары осени». На выставке были представлены поделки из овощей, фруктов, цветов, выращенных в садах и огородах. Все экспонаты пенсионеры –совместно с социальными работниками сделали своими руками.

Много теплых искренних слов признания, уважения и любви услышали в этот день ветераны от директора Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Федоровой Ренады Вениаминовны.

С поздравительным словом в адрес пожилых обратился директор УК «Жилстандарт» Антонов Сергей Григорьевич.

Праздничный концерт под названием «Тепло сердец» для ветеранов подготовили дети творческой группы детей МБДОУ «Детский сад №125» г. Чебоксары, а также хор ветеранов «Калинушки».

Праздник закончился чаепитием в веселой, дружественной обстановке. Все присутствующие получили удовольствие и хорошее настроение.

А самое главное, что люди старшего поколения почувствовали заботу и внимание к себе и поняли, что они нужны, их любят и помнят.

30 сентября 2014