Творить благо, нести добро, проявлять неравнодушие к судьбе ближнего – такие  качества присуще    Филипповой Нине Николаевне.

Нина Николаевна    с декабря 2012 года находится  под патронажем социальных работников в отделении социального обслуживания  на дому граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного  центра  социального обслуживания  населения г. Чебоксары.  Родилась она  в 1934  году в Моргаушском районе Чува

Нина Николаевна    инвалид 2 группы.  В   силу состояния своего здоровья она вынуждена была передвигаться на кресле-коляске. В свое время она на собственные сбережения и за значительную сумму купила кресло-коляску с электроприводом.  Но из-за неудобств в передвижении в комнатах и коридорах в связи с их малой вместимости она практически  не пользовалась и не пользуется этой коляской в настоящее время. На ее долю, как и на всех детей  того  периода, выпало трудное   время.  После окончания школы  она работала в различных  отраслях народного хозяйства республики.

Нина Николаевна решила  безвозмездно передать эту  кресло - коляску с электроприводом        в пункт  проката  технических  средств реабилитации   Комплексного  центра  социального обслуживания  населения г. Чебоксары.

Сотрудники центра выражают Филипповой Нине Николаевне  искреннюю благодарность за бескорыстную помощь тем, кто нуждается в средстве реабилитации такого порядка,  желают ей здоровья и благополучия.

Пункт проката ТСР в Комплексном  центре  социального обслуживания  населения г. Чебоксары функционирует с 2011 года. Он создан с целью предоставления  нуждающимся гражданам  технических средств реабилитации во временное пользование на безвозмездной основе.

07 августа 2014