На левом берегу Волги, между Космодемьянском и Васильсурском раскинулся старинный поселок Юрино, где находится замок, похожий на средневековой, с зубчатыми башнями, с цветными витражами, куполом зимнего сада. Овеянный легендами, он манит неведомой таинственностью и своеобразной красотой. Немного сооружений находится на средней Волге, подобному дворцу Шереметьевых в поселке Юрино.

Чтобы увидеть все это великолепие, а также отдохнуть с  пользой,  клиенты Комплексного  центра социального обслуживания населения г. Чебоксары выехали на теплоходе «Москва-71».

На борту теплохода клиентов ждали интересные конкурсы и викторина, дискотека с хорошей музыкой. По прибытии теплохода в Юрино провели увлекательная экскурсия по замку Шереметьевых  – памятника архитектуры федерального значения, построенного в стиле владельческого города, с главным домом, парком и комплексом построенных сооружений. В замке почти сто комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Кроме дворца сохранились каменная ограда и служебные корпуса, партерный и пейзажный парки с прудами.

Экскурсия всем понравилась, осталось очень хорошее впечатление о посещении замка. Клиенты Центра узнали много исторических фактов о роде Шереметьевых.

05 августа 2014