Чувашская Республика, как и все регионы России, протянула руку помощи гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания.

На базе Комплексного центра социального обслуживания г. Чебоксары организован пункт сбора гуманитарной помощи в поддержку гражданам Украины. Здесь принимают предметы личной гигиены, одежду, обувь, продукты питания, канцелярские товары.  Работниками учреждения ежедневно оказывается помощь  вынужденным переселенцам из Украины. Благотворительная помощь доставляется мобильной бригадой центра на дом, нуждающимся семьям.

Организации, индивидуальные предприниматели и жильцы города Чебоксары, проявляя гражданскую позицию, активно пополняют фонд  сбора гуманитарной помощи.

При Центре также работает круглосуточная «Горячая линия»: 7 (8352) 51 27 80 в помощь гражданам Украины. Здесь они могут получать информацию о местах временного проживания, видах оказываемой помощи.

14 августа 2014